Новости спорта

Неоспоримой победой команда гимназии завершила последний вид Муниципальной спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений 2017-2018 учебного года .
В упорной борьбе среди 8 образовательных учреждений города Нягань под руководством учителя физической культуры Антясова Андрея Юрьевича второй год команда учащиеся  9-11 классов становится Чемпионами в традиционной легкоатлетической эстафете.

Так держать и дальнейших успехов в спорте!

Чемпионата Школьной волейбольной лиги.

На протяжении двух месяцев в спортивном зале «Юность» каждые выходные проходили отборочные турниры по волейболу среди общеобразовательных учреждений в рамках Чемпионата Школьной волейбольной лиги среди учащихся 7-11классов. В Чемпионате приняла участие команда от физкультурно-спортивного клуба «Гимназия» под руководством Храмова В.Б. По результатам соревнований команда спортивного клуба вышла в лидирующие позиции и заняла почётное второе место.

С 16 по 20 января в городе Ханты-Мансийске состоялся традиционный окружной шахматный турнир среди общеобразовательных учреждений округа «Белая ладья», с целью формирования сборной округа по шахматам для участия в Первенстве России. Команду города Нягань представляли учащиеся МБОУ МО г. Нягань «Гимназия», победители городского турнира по шахматам «Белая ладья». По итогам четырех дневного турнира команда МБОУ МО г. Нягань «Гимназия» поднялась на четвертое место среди одиннадцати муниципальных субъектов округа. Среди личного Первенства учащиеся вышли на призовые места и заняли 3 место Рамазанов Роберт учащийся 3 класса, 2 место Гусейнова Элнара учащиеся 8 класса.

10 марта 2018 г. в с/к «Юниор» состоялся Блиц-турнир по быстрым шахматам среди школьников «Северная лига» на призы Главы города Нягань. По количеству участников турнир побил все рекорды-в этом году в зале собралось более 250 учащихся.
На турнир съехались любители шахмат со всего округа: п. Пойковский, п. Белоярский, п. Пионерский, п. Сергино, п. Унъюган, г. Югорск, пгт. Агириш, г. Советский, п. Шеркалы, Нефтеюганский район, п. Андра, п. Октябрьский и г. Нягань. Во время торжественного открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратился глава г. Нягань Ямашев Иван Петрович и пожелал всем удачи! Весь день продолжались шахматные баталии, по итогам которых места распределились следующим образом:

Среди девочек до 16 лет:
1 место Гусейнова Элнара
Среди мальчиков до 16 лет:
1 место Калимуллин Евгений

Среди мальчиков до 10 лет:
1 место Рамазанов Роберт

Поздравляем победителей, учащихся гимназии и желаем дальнейших побед успехов в спорте!!!

В рамках Муниципальной спартакиада учащихся общеобразовательных организаций 10 марта в спортивном зале «Юность», состоялись соревнования по волейболу. Команду физкультурно-спортивного клуба «Гимназия» под руководством учителя физической культуры Храмова В.Б. представляли учащиеся девушки 5-6 классов. По итогам соревнований учащиеся гимназии вышли на почетное 3 место среди общеобразовательных организаций.

В рамках Всероссийских состязаниях по киберспортивному симулятору «Just Dance» среди общеобразовательных организаций 10 марта в «Оазиз плаза» был проведен городской этап. В конкурсе приняли участие команды общеобразовательных учреждений города, учащихся 5-11 классов. Во время выступления команды физкультурно-спортивного клуба «Гимназия», под руководством учителя физической культуры Ермаков В.А показали высокий уровень спортивной подготовки при прохождении всех этапов спортивного состязания и заняли 2 место, среди команд общеобразовательных учреждений города Нягань.

В рамках празднования дня защитника отечества 23 февраля партией местного отделения «Единая Россия», было проведено городское мероприятие «Гонка будущих защитников-зима». В конкурсе приняли участие команды общеобразовательных учреждений города, в количестве 54 команд учащихся 4-8 классов. Конкурс проходил 10 марта на площади 3 микрорайона. Под руководством учителя физической культуры Никонов С.А. и преподавателя-организатор ОБЖ Мочалов А.А. приняли участие команды от физкультурно-спортивного клуба «Гимназия». Во время выступления команды физкультурно-спортивного клуба «Гимназия», показали высокий уровень спортивной подготовки при прохождении всех этапов спортивно-массового мероприятия и заняли 4-5 классы 2 место, 7-8 классы 3 место среди команд общеобразовательных учреждений города Нягань.

В рамках Всероссийской акции «Лыжня России-2018» 10 февраля на биатлонном центре состоялся городской этап лыжной гонки. Соревнования проходили в два этапа спортивный, где команды общеобразовательных организаций соревновались за призовые места и массовый забег на два километра для любителей здорового образа жизни. В спортивно-массовом забеге учащиеся гимназии показали высокие результаты и заняли призовые места. Фомина Анна ученица 9 класса среди учащихся 9-11 классов завоевала 1 место, ученица 4  класса Фитисова Арина заняла 2 место, Коновалова Анастасия ученица 7 класса заняла почетное 3 место.

13-14.01.2017г.   В шахматном клубе «Дебют» прошла городская спартакиада учащихся по шахматам среди 7-8 классов и 9-11 классов. команды под руководством учителей физической культуры Антясова А.Ю. и Храмова В.Б. в упорной борьбе среди 9 образовательных учреждений вышли в финал и заняли почетные места. Среди 7-8 классов наши учащиеся заняли почетное 1 место, среди 9-11 классов заняли 3 место. По итогам городской спартакиады команды гимназии занимают лидирующие место.